Treuhand A. Willimann GmbH

 

Team


 

Alois Willimann
alois.willimann@treuhand-willimann.ch
 

Als ehemaliger Steuerexperte der Steuer-verwaltung Luzern gründete er 1974 die heutige Treuhand A. Willimann GmbH
Er ist Eidg. dipl. Buchhalter
zugelassener Revisionsexperte nach RAG  


  

Rolf Willimann
rolf.willimann@treuhand-willimann.ch
 

Rolf Willimann ist seit 1984 im Unternehmen aktiv tätig und Inhaber des eidg. Fachausweises Treuhänder sowie Inhaber des 
eidg. Fachausweises Immobilienverwalter
zugelassener Revisionsexperte nach RAG



 

Franz Furrer
(ppa.)
franz.furrer@treuhand-willimann.ch


Herr Furrer ist Mandatsleiter 
er ist Eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer und Inhaber des Eidg. Fachausweises im Finanz- und Rechnungswesen 
zugelassener Revisionsexperte nach RAG 




Ruth Bünter-Müller
(ppa.)
ruth.buenter@treuhand-willimann.ch
 

Frau Bünter ist Mandatsleiterin und 
Fachfrau für Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
zugelassene Revisorin nach RAG  




Gabriela Hostettler
(ppa.)

gaby.hostettler@treuhand-willimann.ch

Frau Hostettler ist Mandatsleiterin und ausgebildete Fachfrau Treuhand

Sie betreut auch unsere Partnerfirma

Alpina Treuhand Luzern AG




Sirina Schmidig
sirina.schmidig@treuhand-willimann.ch

Frau Schmidig ist Mandatsleiterin und Treuhänderin mit eidg. Fachausweis




Andrea Tschopp Schwyzer
andrea.tschopp@treuhand-willimann.ch

Frau Tschopp ist Mandatsleiterin und Treuhänderin mit eidg. Fachausweis




Brigitte Arnet
(ppa.)
brigitte.arnet@treuhand-willimann.ch

 

Sachbearbeiterin Treuhand STV / Sekretariat
 


 

Patrik Iten           
patrik.iten@treuhand-willimann.ch


Sachbearbeiter Treuhand 
 



Ruth Seeholzer
ruth.seeholzer@treuhand-willimann.ch

 

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

KV Schweiz