Treuhand A. Willimann GmbH

 

Team


 

Alois Willimann
alois.willimann@treuhand-willimann.ch

 

Als ehemaliger Steuerexperte der Steuer-verwaltung Luzern gründete er 1974 die Treuhand A. Willimann GmbH
Er ist Eidg. dipl. Buchhalter
zugelassener Revisionsexperte nach RAG 
 


 

 
 

Rolf Willimann
rolf.willimann@treuhand-willimann.ch

 

Rolf Willimann ist seit 1984 im Unternehmen aktiv tätig und Inhaber des eidg. Fachausweises Treuhänder sowie Inhaber des 
eidg. Fachausweises Immobilienverwalter
zugelassener Revisionsexperte nach RAG



 

 
 

Herbert Bühlmann
(ppa.)

herbert.buehlmann@treuhand-willimann.ch


Herr Bühlmann ist Mandatsleiter 
Eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer / Betriebsökonom HWV und zugelassener Revisor nach RAG 





Ruth Bünter-Müller
(ppa.)
ruth.buenter@treuhand-willimann.ch

 

Frau Bünter ist Mandatsleiterin und zuständig für die Lehrlingsbetreuung. Sie ist Fachfrau für Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
zugelassene Revisorin nach RAG  



 


 

Claudia Giger
(ppa.)

claudia.giger@treuhand-willimann.ch


Frau Giger ist Mandatsleiterin und
Fachfrau für Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

 

 



Gabriela Hostettler
(ppa.)

gaby.hostettler@treuhand-willimann.ch

Frau Hostettler ist Mandatsleiterin und ausgebildete Fachfrau Treuhand

Sie betreut auch unsere Partnerfirma

Alpina Treuhand Luzern AG


 



Brigitte Arnet
(ppa.)

brigitte.arnet@treuhand-willimann.ch

 

Sachbearbeiterin Treuhand STV / Sekretariat
 


 

 
 

Brigitte Marti             
(ppa.)
brigitte.marti@treuhand-willimann.ch


Sachbearbeiterin Treuhand / Sekretariat LFK
 


 

 
 

Ruth Seeholzer
ruth.seeholzer@treuhand-willimann.ch


Sachbearbeiterin Rechnungswesen

KV Schweiz
 


 


 

Sirina Schmidig
sirina.schmidig@treuhand-willimann.ch

  

Sachbearbeiterin Treuhand
 

Dario Carlino
 dario.carlino@treuhand-willimann.ch

 in Ausbildung